Система электрооборудования двигателя для спецтехники - совокупность наиважнейших составляющих мотора, без которой его работа невозможна. К электрооборудованию мы неизменно относим стартер и генератор. Разберём каждую из составляющих отдельно.

Роль стартера в двигателе

Чтобы определить его задачу, стоит сказать всего лишь одну фразу - стартер запускает двигатель. Дело в том, что ДВС, пока он не запущен, не вырабатывает необходимую для движения техники и работы остального оборудования энергию. Откуда её взять? Как раз на этом моменте и необходим стартер вкупе с аккумулятором. 

Как только водитель поворачивает ключ зажигания, батарея передаёт ток в тяговое реле стартера. После того, как двигатель запущен, работа данного электрооборудования становится не нужна, и стартер, соответственно, отключается до следующего запуска мотора спецтехники. 

Уход за стартером

Эта конструкция обладает достаточно высокой ценой, поэтому при эксплуатации соблюдайте элементарные правила обслуживания. После пуска двигателя подождите около тридцати секунд, прежде чем начинать движение. Кроме этого не забывайте регулярно следить за исправностью всех деталей стартера. 

Теперь обратимся к генератору и выясним, зачем он нужен в работе.

Генераторы для спецтехники

Эта важнейшая составляющая электрической части техники вырабатывает переменный ток, питающий батарею аккумулятора. Работа тракторов, грузовых автомобилей, дорожной техники, комбайнов не представляется возможной без генератора. Он обладает разными характеристиками, например, различным значением напряжения или токоскоростных показателей. 

В конструкции генераторной установки обязательно присутствует регулятор напряжения. Он нужен для сглаживания напряжения, которое иногда вырабатывается с перепадами. 

Наш магазин гарантирует высокое качество генераторного оборудования, однако не забывайте о правилах безопасной эксплуатации, которая способна повысить срок службы в несколько раз. 

Итак, уделите достаточное внимание подбору качественного электрооборудования для спецтехники. Мы поможем вам разобраться в любых вопросах и проконсультируем по поводу правильной установки. 

Читать полностью →

Преобразователь тока 14В-28В (МТЗ) 191.3759-01 (Россия) 8А
Уточняйте наличие и цену
Показано с 1 по 32 из 70 (всего 3 страниц)