Стартеры

Стартер относится к наиболее приоритетным компонентам двигателя внутреннего сгорания, поскольку без него двигатель просто превращается в груду бесполезного металлолома. Стартер выполняет очень важную функцию: запуск двигателя посредством раскрутки коленчатого вала в нужном направлении с требуемой частотой. Конструктивно он представляет из себя четырехполюсный электродвигатель постоянного тока, запитываемый непосредственно от автомобильной аккумуляторной батареи. 

Принцип его действия достаточно прост: 

  • При повороте ключа в замке зажигания посредством тягового реле приводная шестерня бендикса (обгонной муфты) стартера входит в зацепление с венцом маховика, после чего подается напряжение на электродвигатель стартера. 
  • Находясь в зацеплении с маховиком, стартер передает свое вращение коленвалу и поршневой группе. 
  • После успешного запуска двигателя, когда его обороты станут превышать обороты электродвигателя стартера, благодаря работе бендикса происходит отсоединение от венца маховика. Двигатель запущен!

В зависимости от конструкции стартеры разделяются на две большие группы: с редуктором и без редуктора. 

  • Использование редуктора позволяет добиться большего КПД и количества оборотов при меньшем потреблении тока аккумулятора и меньших габаритных размерах стартера. При этом эффективность работы стартеров с такой конструкцией менее зависит от заряда АКБ и позволяет запускать двигатель при минимально допустимом заряде. Перечисленные преимущества сделали популярным использование этого типа в дизельных и двигателях повышенной мощности (например на спецтехнике).
  • Безредукторные стартеры отличает простота и надежность конструкции, а также более быстрый запуск двигателя по сравнению со своими редукторными собратьями.

Наш интернет-магазин благодаря прямому сотрудничеству с ведущими производителями дает Вам возможность купить стартеры по минимальным ценам с максимальными гарантиями качества и доставкой заказа в любой уголок Украины. У нас всегда есть в наличии большой ассортимент стартеров для тракторов (МТЗ, ЮМЗ, Т-150, Т-40, К-700 и др.), грузовых автомобилей (ГАЗ, ЗИЛ, КамАЗ и др.), комбайнов ("Дон", "Нива", "Драглайн"), а также легковых автомобилей ("Москвич", "Волга", "ЗАЗ"). Также наш перечень динамически расширяется, пополняясь новыми моделями стартеров, как к основному перечню технику, так и к новым видам техники отечественного и импортного производства. Можем предложить нашим клиентам помощь, в поиске необходимого стартера если такового нет на нашем складе. 

Мы стремимся не просто максимально удовлетворить Ваши потребности, но и завязать длительные и взаимовыгодные отношения. Поэтому мы принципиально не торгуем подделками, контрафактом, а весь товар перед отправкой Вам в обязательном порядке проверяем на работоспособность, сводя к нулю саму возможность поставки бракованного изделия.

Если у Вас возникла необходимость, мы также производим ремонт стартеров Б/У отечественного и импортного производства по очень доступным ценам. Для заказа этой услуги воспользуйтесь пожалуйста формой обратной связи, мы постараемся максимально учесть все ваши пожелания и сделать цену предельно комфортной.

Читать полностью →

Показано с 1 по 32 из 42 (всего 2 страниц)